意见箱

信件详细内容

编号:201905311814283045
申请日期:2019-05-31
申请人 王** 性别
年龄 25 职业
信访部门 人社局 问题类别 投诉
主题 关于2018届医学定向生工作未落实问题
内容 县长您好,我们是去年分到咱们成县的医学定向生,目前在甘肃各三甲医院参加规培,我们从2018年7月份报到至今,已有一年时间,工作至今都未落实,多次商讨无果,按照我们所签协议:“甲方在乙方报到一个月未解决工作,甲方自动违约,乙方不需承担任何责任,可自行择业”,可如今一年过去了,我们和县卫计局、人社局讨论以后,说是县编办不给解决编制,无法办理,全省的医学定向生都解决了工作,并且在去年报到以后工资也都落实,唯独我县。我们大学五年加三年三甲医院规范化培训,八年学医之路,自认为可以为县上的医疗事业做出贡献,希望县上爱惜人才,望县长给予处理落实。

处理结果

受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭