意见箱

信件详细内容

编号:201906010347005576
申请日期:2019-06-01
申请人 申** 性别
年龄 0 职业
信访部门 环保局 问题类别 监督
主题 关于成县天成锦苑24小时施工扰民问题投诉
内容 他们24小时野蛮施工已对我们周边家属楼上的住户生活造成严重影响,如实反映情况如下: 1.天成佳苑24小时不间断施工. 2.施工噪音特别大,影响周边居民休息学习及身心健康。 3.施工防护不到位,对环境造成一定污染。 希望成县环保部门严厉查处,按照国家相关固定施工。 如果成县相关部门不与管理 我们将相有关市,省级部门投诉。

处理结果

受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-03
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题我们已经移交主管部门处理。欢迎您继续对我们的工作提出宝贵的意见及建议。欢迎您继续关注环境保护工作,祝您生活愉快!
发表】 【打印】 【关闭